info@mostap.ru

г. Тула,
ул. Гоголевская, 52а
ул. Коминтерна, 22

Гитарная студия "МоСт"
Режим работы:
пн-вс: 10.00-20.00

Записаться

Зачем стоит заниматься гитарой, или чем Студия МоСт отличается от музыкальной школы.

Для большинства людей музыка является неотъемлемой частью жизни. Даже те, кто утверждает, что музыка для них ничего не значит, не может скрыться от многочисленных песен и мелодий, которые раздаются из окон машин, динамиков телевизоров, или выходят "из под рук" уличных музыкантов.

Вполне логично, что у многих людей, "отравленных" волшебными (или не очень) звуками музыки, возникает желание попробовать делать что-то подобное. Гитара для таких попыток - идеальный инструмент. Во-первых, она мобильна. Рояль , например, в компанию друзей не прикатишь. Во-вторых, она является идеальным инструментом, чтобы аккомпанировать себе и петь любимые песни. И в-третьих (мне кажется, это самое главное), она способствует лёгкому и ненапряжному общению. Гитаристу гораздо легче влиться в незнакомую компанию и стать там важным и незаменимым человеком.

В этой статье я расскажу вам, что вы, на мой взгляд, можете приобрести от занятий гитарой в нашей Студии, и что вы, при неправильном отношении к ней, можете потерять.

Новички в Студии Мост, обычно делятся на две примерно равные половины: одни приходят заниматься раз в неделю, выучивают несколько аккордов, считают что им этого достаточно и уходят. Применить им свои знания особо негде, и они вспоминают период занятий в своей жизни примерно так: "Я ходил на кружок лепки, потом танцев, потом гитары, потом бисероплетения. Ничего из этого мне не пригодилось. Зачем я потратил время на эту ерунду..." Гитара пылится в углу, потом продаётся. Это путь музыкальной школы. Я имею право про это говорить, потому что хлебнул эту горькую и бессмысленную чашу с аккордеоном.

Конечно, некоторые упорно занимаются и целенаправленно готовятся идти путём музыканта дальше (муз. училище, консерватория). Но много ли таких? - нет.

Есть второй путь: человек приходит в Студию не только для того, чтобы чему-то научится, но и с желанием пообщаться, найти новых друзей, получить новые впечатления. В Студии такие условия созданы. Кроме индивидуальных занятий, по воскресениям у нас проходят групповые занятия и посиделки. Если вы хотите найти друзей - их у нас есть:)) Более того, не только в пределах Тулы. Мы выезжаем на фестивали и знакомимся со многими ребятами из других городов. У всех студийцев, которые живут интересной фестивальной жизнью география друзей очень большая!

Вопрос, "что главное в жизни", очень сложен и правильного ответа нет. Кто-то говорит, что это деньги, кто-то любовь, кто-то знания. Я же лично считаю, что главное "золото", это люди, которые вошли вашу жизнь.

И вот мы подходим к главной мысли этой статьи: будьте добрыми и активными! Ищите друзей! Ищите светлые впечатления! Гитара может стать вам в этом хорошим помощником!

Всем добра!